preloader




Diverse Wettbewerbe

Wettbewerbe

Erweiterung Schulanlage, Langendorf, selektiver Projektwettbewerb 2017

Zentrumsüberbauung «Im Grund», Willisau, selektiver Projektwettbewerb 2016, 4. Rang

Neubau Mehrzweckhalle und Gemeindesaal, Hausen, selektiver Projektwettbewerb 2015

Ersatz- und Ergänzungsbau Klinik Schlosstal, Integrierte Psychiatrie Winterthur, offener Projektwettbewerb 2015

Neubau Kompetenzzentrum KUNA, Egliswil, selektiver Projektwettbewerb 2014 ... mit Giger Nett Architekten, Zürich

Neubau Wohnsiedlung, Kilchberg, Studienauftrag auf Einladung 2014 ... mit Trunz Baumberger Architekten, Zürich

Umbau und Erweiterung Schulhaus Zelgli, Killwangen, selektiver Projektwettbewerb 2013, 2. Rang

Erweiterung Oberstufenzentrum Weiden, Rapperswil-Jona, selektiver Projektwettbewerb 2013

Neubau Wohnheim, Gümligen, offener Projektwettbewerb 2012, 2. Rang ... mit Patrick Roost Planung Architektur, Zürich

Wohnüberbauung Brünnen Baufelder 19-21, Bern, offener Projektwettbewerb 2012, 3. Rang

Wohnüberbauung und Schulhaus Zwicky-Areal, Dübendorf, Studienauftrag auf Einladung 2012

Erweiterung Institutsgebäude, Universität Zürich, offener Projektwettbewerb 2011, 2. Rang

Neubau Turnhalle und Aula Hagen, Altdorf, offener Projektwettbewerb 2011

Erweiterung Primarschulhaus, Münchwilen, selektiver Projektwettbewerb 2010, 2. Rang ... mit Savioni Architekten, Zürich

Ersatzneubau Alterszentrum Obere Mühle, Lenzburg, offener Projektwettbewerb 2010

Ausbau Schul- und Sportanlage, Neukirch-Egnach, offener Projektwettbewerb 2010, 4. Rang

Erweiterung Kinder- und Jugendpsychiatrie, Männedorf, offener zweistufiger Projektwettbewerb 2010

Neubau Schulanlage mit Sporthalle, Wartau, selektiver Projektwettbewerb 2007, 3. Rang

Neubau Oberstufenschulhaus, Kaisten, offener Projektwettbewerb 2006, 1. Rang ... mit Savioni Architekten, Zürich

Neubau Kongresszentrum, Interlaken, offener Projektwettbewerb 2005, 3. Rang

Neubau Mehrzweckhalle, Berneck, offener Projektwettbewerb 2005, 2. Rang ... mit Christian Bühlmann, Zürich